В Новотроицке проводили в последний путь троих погибших на Украине бойцов

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Их звали Вадим Кайдин, Алексей Жмуркин и Михаил Марочкин. Близким одного из них, как и многим героям из Оренбургской области, вручили орден Мужества, кстати, уже второй.
Фото/Видео: Боевое Братство, г. Новотроицк, Местное Отделение ДОСААФ России г. Новотроицк

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В Новотроицке в последний путь проводили троих бойцов.

26 февраля простились с сержантом Алексеем Викторовичем Жмуркиным. Он родился 12 февраля 1981 года в посёлке Хабарное, где и вырос. После школы поступил в Новотроицкий строительный техникум. Проходил срочную службу в военной части в Тоцком, а после прошел обучение в юридической академии. Алексей Викторович - ветеран боевых действий в Чеченской республике и Сирийской Арабской республике, награжден за отвагу боевыми медалями и орденом Мужества

Последние годы жизни проходил службу в Краснодарском крае. Наш земляк героически погиб в зоне СВО при подрыве фугаса 16 февраля в ходе выполнения боевой задачи. 

Отпевание прошло 26 февраля в храме святого Андрея Первозванного. На прощание с Алексеем пришло огромное количество людей - родные, близкие, друзья, чиновники, сослуживцы, и просто те, кто его знали.

Алексей Викторович был профессиональным военным и с честью выполнял все поставленные командованием задачи. Он был хорошим сыном, отцом, мужем. Покойся с миром сержант Жмуркин, - выразили скорбь представители администрации.

Представитель воинской части передал родным второй орден Мужества за выполнение боевых задач в ходе участия в спецоперациях. 

Захоронен воин на новом кладбище посёлка Хабарное. У Алексея Викторовича остались жена и дочь.

6 февраля 2023 года при выполнении боевой задачи погиб работник ООО «Новотроицкий содовый завод» - Михаил Михайлович Марочкин. 8 января ему исполнилось 40 лет.

Михаил Михайлович был истинным патриотом России, участвовал во Второй Чеченской войне, в зону специальной военной операции отправился добровольцем. Траурная церемония прощания с Марочкиным прошла 27 февраля в Сквере воинов-интернационалистов, после было отпевание в Соборе Петра и Павла. Нашего земляка похоронила на городском кладбище Новотроицка в военном секторе. У него остались супруга и трое детей.

Также 16 января в ходе ожесточенных боев за освобождение Артемовска погиб 31-летний новотройчанин Вадим Александрович Кайдин. Он родился 6 октября 1991 года в Новотроицке в семье рабочих. Отец – Александр Николаевич, мать – Наталья Викторовна. Вадим учился в школе №10, после окончил Новотроицкий политехнический колледж по специальности «механик-гидравлик», работал в термотравильном цехе металлургического комбината и в ООО «Аккерманн Цемент»

Кайдин с 7 октября 2022 года служил в ЧВК «Вагнер», имеет воинские заслуги. Родные, близкие, представители администрации города, военкомата, друзья, сослуживцы, ветераны боевых действий простились с Вадимом 28 февраля у памятника Воинов Интернационалистов. Отпевание прошло в Соборе Петра и Павла. Похоронили бойца в секторе участников боевых действий нового кладбища.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 108856