Какие мероприятия ждут оренбуржцев на День Победы

11:35 Комментарии
Реклама на сайте
Рассказываем, куда можно пойти и что посмотреть.

9 мая в 10.00 площадь Ленина примет Парад с участием 1700 человек личного состава, гусеничной (тяжелая проедет через площадь на платформах, чтобы не повредить асфальт) и колесной военной техники в количестве 28 штук, включая танк Т-34, который тоже пройдет своим ходом, так как оборудован резиновыми подложками на гусеницах. После Парада сразу начнется театрализованное представление, которое продлится до 12.10. Если погода не помешает, то запланирован и пролет транспортной авиации. Прохождение колонн планируется по улице Советской до драмтеатра. Весь периметр площади оцепят турникетом. Транслироваться происходящее на площади Ленина будет также на большом экране, установленном на площади «Атриума», и по местным телеканалам. На Параде в качестве зрителей будут присутствовать почти 600 ветеранов, которые будут сидеть на первых двух рядах трибун. После чего у кадетов на улице Советской у «Атриума» начнется проведение смотра-конкурса строевой песни. Площадь Ленина в это время будет закрыта, где начнется подготовка к вечернему мероприятию.

9 мая с 12.00 до 20.00 на улице Советской продлится работа выставочных и концертных площадок с участием фронтового оркестра и городских коллективов (от памятника Чкалову до улицы Краснознаменной) (0+ для любой зрительской аудитории).

А на пересечении проспекта Победы с улицей Орской в это же время будет организована выставка военной техники, которая принимала участие в Параде.

Напоминаем, что «Бессмертного полка» в традиционной форме с шествием не будет, а лишь онлайн с 15.00. Как стать его участником, чтобы вашего ветерана смогли увидеть все, можно найти здесь. Их будут транслировать на больших экранах.

9 мая в 20.00 на площади Ленина начнется большой праздничный концерт с участием звезды российской эстрады (6+ для зрителей старше шести лет). Но в связи с ковидными ограничениями служба безопасности вынуждена будет регулировать трафик. В случае полной загруженности трибун и площади доступ на площадь могут закрыть и работать только на выход людей с нее.

9 мая в 22.00 небо Оренбурга озарит праздничный фейерверк, который будет располагаться на улице 9 Января, которая по этой причине будет закрыта для движения.

ВАЖНО!

На всех мероприятиях во все дни празднования необходимо в местах массового скопления людей соблюдать требования по ношению средств индивидуальной защиты.


№ 85909