В Бугурусланском районе экс-начальница отделения почтовой связи воровала деньги

13:13 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина выслушала приговор суда.
Бугурусланским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении местной жительницы за хищение чужого имущества, с использованием своего служебного положения.
 
Судебным следствием установлено, что она работала в должности начальника отделения почтовой связи в подразделении села Бугурусланского района. Используя свое должностное положение, она присвоила деньги.
Подсудимая, достоверно зная о возложении на нее функции по контролю за сохранностью денег и товарно-материальных ценностей АО «Почта России», а также по оформлению и подписанию препроводительных ведомостей при инкассации наличных денежных средств и формированию лимита по кассе, находясь на своем рабочем месте, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно, умышленно указывала в ежедневных отчетах о движении денежных средств и суммы реализации услуг, товаров и кассовых справок, тем самым создала условия для беспрепятственного хищения денежных средств из кассы, - уточнили в суде.
Таким нехитрым способом предприимчивая женщина забрала из кассы 113 928 рублей.
 
Признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной, активное способствование расследованию преступления, отсутствие отягчающих обстоятельств, послужило основанием для назначения ей наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

№ 110850