Большинство оренбургской детворы летние каникулы проведет дома

12:34 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Лишь незначительная часть читателей Orenday в этом году намерена везти своих чад на моря и в турпоездки.

Вот и близится долгожданное лето, когда можно закинуть в дальний ящик учебники - отдыхать и гулять, не думая ни о каких уроках. Нет ребенка, который бы не любил лето и, конечно же, каждый мечтает провести его незабываемо. Но позволить себе поездки, как оказалось, может далеко даже не половина наших читателей - то ли финансы не позволяют, то ли отсутствие отпусков летом у родителей.

Итак, чуть более 40 процентов участников нашего опроса, сказали, что их дети проведут лето дома, еще более 14 процентов подростков и вовсе намерены работать (только вакансий, как известно, на бирже труда для подростков сейчас не так уж много). 14 процентов респондентов намерены отправить своих детей в лагеря. Лишь чуть более 13 процентов опрошенных наметили летом поездку на море или в другие города страны. На даче проведут каникулы еще блее семи процентов детей наших читателей, около шести процентов съездят к бабушкам/дедушкам и прочим родственникам в деревню. Заграничный отдых ждет порядка 4,4 процента ребят.

Как бы то ни было, главное не место, а то, как ты к этому относишься, свой отдых можно организовать и в городе весело и с пользой, чтобы 1 сентября с новыми силами снова сесть за парту. Ребята, поздравляем вас с началом каникул и желаем вам их провести на "все сто"!


№ 111748