Пловец Евгений Рылов из Новотроицка завоевал вторую олимпийскую медаль

10:28 Комментарии
Сборная России заняла второе место в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем.
Фото/Видео: РИА Новости / Григорий Сысоев

Уроженец Новотроицка, 24-летний пловец Евгений Рылов, ныне живущий и выступающий за Московскую область, завоевал вторую олимпийскую медаль. В Токио был разыгран комплект медалей по плаванию в мужской эстафете 4×200 метров вольным стилем. Сборная России заняла второе место со временем 7:01.81. В заплыве приняли участие Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.

Золото завоевала сборная Великобритании с новым европейским рекордом - 6:58.58. Замкнула тройку призеров Австралия - 7:01.84.

Напомним, накануне Евгений стал олимпийским чемпионом, установив рекорд Европы на дистанции 100 метров на спине. Это первое золото сборной России на олимпийских играх с 1996 года (именно в этом году и родился Рылов).

В активе российской сборной на Олимпиаде в Токио стало семь золотых, восемь серебряных и четыре бронзовые награды.

Также на Олимпиаде в Токио выступают еще трое спортсменов из Оренбургской области: как сообщал Orenday, роковая ошибка повлияла на исход поединка российского дзюдоиста Роберта Мшвидобадзе и Торнике Цьякадоеа из Нидерландов, пловчиха Мария Каменева не сумела квалифицироваться в финал в плавании на дистанции 100 метров на спине. А вот боксер Габил Мамедов оказался сильнее своего оппонента из Польши Дамиана Дуркача, одержав победу со счётом 5:0. Он вышел в 1/8 Олимпиады