Главная / Архив новостей

В Тоцком районе у спортшколы и детского сада не было пешеходных дорожек

Реклама на сайте
Ранее директору ГУ «ГУДХОО», ответственному за соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения на данном участке, ОГИБДД ОМВД России выдавалось предписание об устранении нарушений, однако он проигнорировал это, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

В ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Тоцкому району, установлено, что вблизи детского сада «Колосок», а также детско-юношеской спортивной школы отсутствуют пешеходные дорожки (тротуары) и удерживающие пешеходные ограждения, что создает угрозу жизни и здоровью детей.

Ранее директору ГУ «ГУДХОО», ответственному за соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения на данном участке, ОГИБДД ОМВД России выдавалось предписание об устранении нарушений, однако какие-либо меры для выполнения предписания не предпринимались.

В целях восстановления прав несовершеннолетних и устранения угрозы безопасности детей на дорогах, прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением, в котором потребовала от ГУ «ГУДХОО» установить необходимые пешеходные дорожки (тротуары) и удерживающие пешеходные ограждения, - отметили в ведомстве.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение указанных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89280

Последние комментарии