Для кого в Оренбургской области отменили штрафы за перевес

12:36 Комментарии
Реклама на сайте
Губернатор внес изменения в постановление областного правительства «О размере вреда, причиняемого тяжеловесными ТС при движении по автодорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения».

Ситуация, остро назревшая с вывозом мусора в Оренбургском, Сакмарском и Беляевском районах, кажется, благополучно разрешилась.

Дело в том, что из-за штрафов, которые массово посыпались на мусоровозы регионального оператора по вывозу ТКО после того как на трассах заработали в штатном режиме новые автоматические пункты весового контроля, ООО «Природа» отказалось обслуживать население данных районов. С 22 июля, с минувшей пятницы, мусоровозы перестали опустошать контейнеры в данных районах. За пять дней последние значительно переполнились, угрожая наступлением мусорного коллапса.

Обращения по данному поводу были направлены во все возможные инстанции. В итоге, глава региона подписал документ, который от него так ждали. Теперь не будут выписывать штрафы тяжеловозам с нагрузкой на ось, не превышающую десять тонн, которые используются для перевозки сырого молока, этилового спирта из пищевого сырья, а также транспортировки региональным оператором ТКО при оказании услуг населению. Вред, который наносят последние дорогам, установлен теперь для мусоровозов «Природы» в нулевом размере.

Так что в ближайшие дни мусоровозы снова должны появиться в Оренбургском, Сакмарском и Беляевском районах, фронт работ за эти дни для них накопился немаленький.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 101839