Оренбуржье не вошло в 20-ку регионов с самым здоровым образом жизни

11:27 Комментарии
Реклама на сайте
По сравнению с прошлым годом Оренбургская область поднялась в «ЗОЖ-рейтинге» на 15 строчек, но в первую двадцатку пока не вошла.
Фото/Видео: pixabay.com

Регионы России распределили по приверженности местных жителей к здоровому образу жизни. Оренбуржье заняло в рейтинге, который составило РИА Новости, 23-ю строчку. Показатель области составил 70,6 баллов из ста. При расчётах учитывалось число оренбуржцев, которые занимаются спортом, показатели употребления алкоголя и табака, смертность от отравления спиртным, количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения или после приема наркотиков и число жителей, работающих там, где есть опасные условия труда. Отметим, что в прошлом году Оренбуржье занимало в рейтинге 38 место.


Рейтинг: РИА Новости

Самым "зожным" регионом с показателем 93,4 из ста второй год подряд стала Республика Дагестан. В первой пятёрке также Чеченская Республика, Республика Адыгея, Краснодарский край и Кабардино-Балкарская Республика. Замыкает рейтинг Еврейская автономная область с показателем 37,5 баллов. Помимо неё в последней четверке - Магаданская область, Камчатский край, Забайкальский край и Амурская область.


№ 78692