В Оренбурге обнаружилась возможная владелица похищенной иконы, которую показал Интерпол

14:54 Комментарии
Реклама на сайте
Женщина не знает, каким образом реликвия оказалась на Кипре.

Накануне в пресс-службе УМВД по Оренбургской области обнародовали информацию, что на Кипре группа НЦБ Интерпола обнаружила и изъяла иконы, которые могли быть похищены и вывезены за границу из России. Всего было обнаружено шесть икон, каждой из которых более 250 лет.

Коллеги из "Оренграда" сообщают, что к ним обратилась жительница Оренбурга, которая уверена, что именно она является владелицей одной из этих икон.

Женщина рассказала, что её семья - приверженцы старой веры, и они соблюдают религиозные обычаи. Ранее в доме её прадеда был большой иконостас, частью которого была эта икона. Именно ею её дед благословлял на брак. После реликвия хранилась много лет в её семье. После того, как супруг после развода покинул жилище, пропала и икона. Оренбурженка не видела её больше 20 лет, и фотографии от полиции повергли её в шок. Уже сегодня женщина побывала у стражей порядка. Собираются сведения, действительно ли реликвия принадлежит ей. Но она уже надеется, что с помощью именно этого образа благословит свою внучку на грядущее замужество.


№ 91658