Взяточник из Россельхознадзора Оренбуржья ждет суда

12:38 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудник ведомства в Орске выдавал карантинные и фитосанитарные сертификаты без проведения лабораторных исследований.

Следственные органы завершили расследование уголовного дела бывшего госинспектора отдела внутреннего карантина растений, качества и безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства Управления Россельхознадзора по Оренбургской области, который трудился в Орске.

Мужчину обвиняют в получении должностным лицом взятки за незаконные действия. Как было установлено следствием, в период с февраля 2018 года по февраль 2022 года госинспектор получал от представителей коммерческих организаций денежные взятки за выдачу без проведения отбора проб и организации лабораторного исследования образцов 385 карантинных и 299 фитосанитарных сертификатов на партии продукции, которая впоследствии была вывезена из карантинной фитосанитарной зоны на основании выданных взяточником документов.

В период расследования данного уголовного дела по ходатайству следствия был наложен арест на имущество обвиняемого. В настоящее время уголовное дело сотрудника регионального Россельхознадзора направлено прокурору для утверждения по нему обвинительного заключения.


№ 103669