Главная / Архив новостей

Орчанин, убивший пожилого продавца в магазине, отправится на лечение (18+)

Реклама на сайте
Следственные органы по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего орчанина, жестоко расправившегося с продавцом магазина.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургкой области, УМВД России по Оренбургской области

Orenday ранее рассказывал, что вечером 28 июля в одном из строительных магазинов по улице Ялтинской убили 67-летнего мужчину. Пенсионер работал продавцом в торговой точке.

Следствие установило, что происходило в тот злополучный вечер. Злоумышленник во время ссоры с пожилым человеком распылил ему в лицо перцовый баллончик, а после ножом нанес пенсионеру многочисленные колото-резаные ранения в область головы и туловища. От полученных повреждений продавец скончался до приезда медиков, сам же убийца сбежал с места преступления. Позаботился он и том, чтобы избавится от клинка и окровавленной одежды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», а после появилась ориентировка на подозреваемого. Им оказался 37-летний уроженец Гайского района.

Злоумышленнику удавалось скрываться более двух недель. Задержали же его 16 августа в соседней Республике Башкортостан местные правоохранители.

Как сообщали коллеги из Урал56, побывавшие на избрании Здобнову меры пресечения, перед началом рассмотрения дела он заявил, что у него есть психическое заболевание - параноидальная шизофрения, но по официальным данным диагноза нет, правда, имелась  информация, что на лечении он действительно находился. Также обвиняемый в расправе над пенсионером рассказал, что уже был осужден за другое убийство, но освобожден.

18 августа Октябрьский районный суд Орска удовлетворил ходатайство следователя и отправил мужчину в СИЗО на два месяца.

Во время следствия провели комплекс действий по сбору и закреплению доказательственной базы. По результатам проведения судебной психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдал в период совершения преступления и в настоящее время хроническим психическим расстройством. Он нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Материалы уголовного производства направлены в суд для применения в отношении фигуранта принудительных мер медицинского характера.

Напомним, что и убийцу оренбургского врача Дениса Тучина также отправили на принудительное лечение.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 115492

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp