Контрольная закупка: полицейские из Оренбурга задержали подозреваемого в распространении фальшивых купюр

11:39 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчину "накрыли" в Самаре, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с ОЭБиПК МУ МВД России «Оренбургское» в Самаре задержан подозреваемый в распространении поддельных денежных купюр.

Ранее правоохранителям поступила информация о том, что на одном из запрещенных сайтов продают поддельные купюр номиналом 5 000 рублей. В рамках проведенного оперативного мероприятия стражами порядка был оформлен заказ с указанного сайта. Транспортной компанией был доставлен конверт с тремя поддельными пятитысячными.

Полицейские установили отправителя поддельной продукции и задержали его в собственной квартире в Самаре. 31-летний мужчина сознался в содеянном и рассказал правоохранителям, что приобретал поддельные купюры для дальнейшего сбыта в другом регионе.

В ходе проведенного обыска сотрудниками полиции обнаружен телефон с абонентским номером, который указывался при отправлении посылок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 8 лет со штрафом до миллиона рублей. В настоящее время производятся оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела, - отметили в ведомстве.


№ 92818