Ева, спасенный детеныш леопарда из Оренбуржья, прилетела в Танзанию

13:50 Комментарии
Реклама на сайте
Не обошлось без трудностей.
Фото/Видео: @friends.of.my.heart @shelter_saveme @karendallakyan

Львенка Симбу и леопарда Еву, которых вылечил челябинский ветеринар Карен Даллакян, наконец-то отправили в Танзанию. Кстати, как сообщал Orenday, их хотели отправить туда еще осенью 2020 года, но тогда возникли проблемы с документами.

Возвращение животных в Африку снова происходило со сложностями. Из-за очередных проблем с документацией спецборт был задержан в аэропорту Челябинска. Далее самолёт "застрял" в аэропорту Саудовской Аравии, куда сел на дозаправку. Из-за задержек в Челябинске у экипажа закончилось лётное время. Вся команда переночевала на борту в аэропорту, а выходить было запрещено из-за ограничений, связанных с COVID-19.



Симба и Ева вскоре поселятся в реабилитационном центре в городе Моши в Танзании, недалеко от горы Килиманджаро. Для животных уже подготовили вольеры и территорию для прогулок.

Напомним, Симба попал в добрые руки челябинского Айболита, Карена Даллакяна из Дагестана в марте 2020 года. Львенок находился в крайне истощенном состоянии. Атрофия задних конечностей, пролежни до костей и кишечная непроходимость - такими страшными оказались последствия его «службы» живым реквизитом у фотографов в Краснодарском крае.

А детёныш леопарда Ева попала в приют для диких животных Челябинска после того, как её отказалась выкармливать мать. В Оренбургской области в зверинце на свет появились двое котят. Одного мать съела, а Еву удалось отбить сотрудникам зоопарка. Волонтёры выкармливали восьмидневную Еву козьим молоком из бутылочки. Постепенно она стала набирать вес и расти.

Кроме того, в фонде защиты диких животных «Спаси меня» также находится тигрёнок Гектор, который был покалечен в зверинце в Оренбургской области при попытке похищения.


№ 92828