Глава СК РФ взял на контроль дело о безвестном исчезновении мужчины в Оренбургской области

17:37 Комментарии
Реклама на сайте
Руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Зудерману поручено представить подробный доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки.

Александр Бастрыкин поручил доложить о промежуточных результатах проверки по факту безвестного исчезновения мужчины в Оренбургской области

В социальной сети жительницей Оренбургской области оставлены комментарии, в которых она выражает несогласие с ходом процессуальной проверки по факту безвестного исчезновения своего 36-летнего сына. Напомним, как сообщал Orenday, по оперативной информации, в пруду рядом с поселком Молодежный предположительно утонул 36-летний мужчина, житель Стерлитамака.

О его пропаже еще 29 сентября заявил отец. Тогда была информация, что в последний раз мужчину видели на трассе М-5 «Урал» в 2-3 километрах от села Тоцкое. 10 октября вещи жителя Башкирии нашел на берегу пруда местный рыбак. В тот же день водолазы обследовали акваторию водоема, но поиски не принесли результата.

21 октября водолазы АСС Оренбургской области повторно выезжали в Тоцкий район на поиски пропавшего мужчины, сообщают в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области. Визуальный осмотр береговой линии водоема вновь не дал результата.

Мать мужчины полагает, что правоохранительные органы своевременно розыск не организовали и в настоящее время бездействуют. В СУ СК России по Оренбургской области по данному факту проводится процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. Руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману поручено представить подробный доклад о промежуточных результатах процессуальной проверки, - отметили в СК РФ.

Напомним, в прошлом году Бастрыкин брал на контроль 9 дел из Оренбургской области.


№ 104661