Главная / Архив новостей

Заведено уголовное дело в отношении полицейского-взяточника из Сорочинского горокруга

Реклама на сайте
Кроме того, внимание следователей привлек предприниматель, давший взятку стражу порядка, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Возбуждено уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции - государственного инспектора безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по Сорочинскому городскому округу и индивидуального предпринимателя. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Получение взятки должностным лицом за незаконные действия (бездействие)" и "Дача взятки должностному лицу".

По данным следствия, сотрудник полиции, обладал в силу занимаемой должности полномочиями по контролю за соблюдением требований нормативно-правовых актов юридическими лицами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Предприимчивый страж порядка получил от индивидуального предпринимателя, действовавшего в интересах ряда крупных коммерческих организаций, взятку в размере 80 тысяч 400 рублей.

Полицейский должен был обеспечить беспрепятственный проезд автотранспортных средств, нарушавших правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств по автодорогам Сорочинского городского округа Оренбургской области.

К настоящему времени сотрудник полиции задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Как сообщили пресс-службе в УМВД России по Оренбургской области, по данному факту назначено проведение служебной проверки. В случае доказательства вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с законодательством, а непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82023

Последние комментарии