У школьников из Оренбурга зимние каникулы могут начаться уже завтра

16:46 Комментарии
Реклама на сайте
Ожидается мороз до -33 градусов, сообщили в мэрии областного центра.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Оренбуржье резко похолодает. Столбики термометров в некоторых районах области опустятся до -33 градусов. Таким образом, зимние каникулы у школьников могут начаться уже завтра, 29 декабря.

Напомним, в соответствии с общими рекомендациями городского управления образования, ученики начальной школы могут остаться дома при - 25°C и ниже. Если столбики термометров опустятся до - 28°C, занятия отменяются для учащихся 5 - 8 классов. При температуре - 30°C и ниже в школу могут не ходить ученики 9 - 11 классов.

Решение о посещении школы в морозные дни принимают родители или законные представители учащегося с учетом расстояния от дома до школы и реакции ребенка на неблагоприятные погодные условия. При этом образовательные организации областного центра работают в штатном режиме, учебный процесс организован для любого количества детей. - отметили в мэрии.

29 декабря, среда

Ночью: Переменная облачность. Без существенных осадков, преимущественно в центральных и восточных районах: туман, изморозь. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха -28,-33 °C. В южных районах -22,-27°.

Днем: Переменная облачность. Без существенных осадков, преимущественно в центральных и восточных районах: туман, изморозь. Ветер северный 3-8 м/с. Температура воздуха -18,-23 °C.

Температурный фон существенно снизится, достигнув пика в среду - в большинстве районов температуры опустятся ниже -30°. В четверг с юго-восточными потоками через область начнет движение теплый атмосферный фронт. Морозы смягчатся, местами выпадет снег. В результате, к пятнице сложатся относительно комфортные условия - тихая погода без существенных осадков с умеренным морозом, так же, как год назад 31 декабря 2020 года. - уточнили в Приволжском УГМС.


№ 95007