Главная / Архив новостей

К школе в поселке Газодобытчиков можно добраться только вплавь

Эксклюзив Реклама на сайте
Ученики новой школы под Оренбургом вынуждены преодолевать водный квест, добираясь до образовательного учреждения.

Первый учебный день после каникул в местной школе начался нерадостно. Добраться до учебного учреждения сухим оказалось проблематично.

Подъездной путь затопила огромная лужа, которая образовалась из-за активного таяния снега, и уходить ей некуда: ливневок на дороге нет, о траншеях, по которым вода бы стекла в поле, администрация села не позаботилась, да и снег, судя по всему, зимой не особо-то вывозили. Как результат, сельская школа превратилась в небольшой островок посреди водостоя.

На автомобиле этот квест еще можно преодолеть, но вот пешком до образовательного учреждения не добраться – воды – по щиколотку, прочищенных пешеходных дорожек нет.

Как следствие, предстоит чапать с мокрыми ногами, а после есть риск уйти на больничный с ОРЗ.

Новое образовательное учреждение на 264 мест в поселке Газодобытчиков здесь возвели совсем недавно, 1 сентября 2020 года оно впервые открыло двери для учеников. Жители поселка в нем особо нуждались, поскольку здесь много семей с детьми, а ближайшие храмы науки были переполнены.

Как это часто бывает, в постройку и оснащение современного здания вложили огромные средства. Кто же мог подумать тогда, при строительстве, что снег весной может таять и дорога к школе превратится в бассейн! Зачем дороги оснащать ливневыми канализациями, когда и так сойдет!

С каждым днем лужа только растет и, вероятно, высохнет нескоро. А как быть детям?

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84807

Последние комментарии