ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» продолжит ремонт дороги Бугуруслан - Заглядино

17:51 Комментарии
Реклама на сайте
С наступлением благоприятных погодных условий там начнется ямочный ремонт, а на наиболее проблемных участках запланирован капитальный.

По трассе Бугуруслан – Заглядино жители сразу нескольких районов Оренбургской области добираются до Бугуруслана и Бузулука. Именно по этой дороге, которая долгие годы находится в плачевном состоянии, ездят жители Абдулинского городского округа, Матвеевского и Асекеевского районов.

Еще в прошлом году ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» запустило большую программу по ремонту этой дороги, которая еще с советских времен стоит на балансе нефтяников, хотя в общем потоке машин технологический транспорт занимает не более 10 процентов. И это несмотря на то, что в бюджет нефтяники платят немалые средства. Было бы логичным, если бы эта трасса находилась в ведении региональных властей, которые полученные налоги направляли бы на поддержание её в нормальном состоянии, но дорогу регион на свой баланс не берёт. Чиновники самоустранились от вопроса, который они и должны решать. Дорогу по факту общего пользования, то есть социально-значимый объект, пойдя навстречу местным жителям, снова будут ремонтировать нефтяники.

На ремонт выделены средства, уже определен подрядчик. Как только в Оренбургской области установятся благоприятные погодные условия, силами ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» на дороге Бугуруслан – Заглядино будет проведен ямочный ремонт, а на наиболее проблемных участках запланирован капитальный.

Кроме того, на дороге будут проведены дополнительные работы: выравнивание обочин, устранение несанкционированных съездов и древесно-кустарниковой растительности в полосе отвода, установка дорожных знаков, а также нанесение дорожной разметки.


№ 109865