Оренбуржцы опасаются, что на улице Терешковой больше не будет идеально ровного тротуара

17:55 Комментарии
Реклама на сайте
На одной из главных улиц Оренбурга проводятся ремонтные работы по замене труб. Причем, именно там, где относительно недавно в божеский вид привели тротуар.

В Оренбурге проводятся ремонтные работы по замене тепловых труб в частном секторе на улице Терешковой. Всё бы хорошо, но главная загвоздка в том, что здесь совсем недавно обустроили тротуарную дорожку, а теперь всё снова раскопали. Оренбуржцы опасаются, что после завершения ремонтных работ исходного вида здесь уже не будет, и им снова придется пробираться к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, прыгая через ямы и ухабы.

На проблему обратил внимание депутат Оренбургского городского совета Нурлан Мунжасаров.

По словам энергетиков-тепловиков, чиновники города были предупреждены, что в 2021 году будет производиться плановая замена коммуникаций, и всё равно провели ремонт тротуаров. Администрации Оренбурга нужно ответить за безответственное отношение к бюджетным средствам! - считает Мунжасаров.

Кстати, посетовал на рассогласованность действий и работу дорожников, которая пошла насмарку, технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов, рассказавший, что план на ремонт в сфере водоснабжения и тепловых конструкций закладывается на несколько лет вперед, а вот дорожный ремонт – это менее долгоиграющие планы.

Сообщается, что после завершения всех ремонтных работ энергетики и тепловики обязаны благоустроить всю прилегающую территорию, затронутую ими, а принимать работу должна соответствующая комиссия. Вот как раз за её внимательное отношение к делу и переживают оренбуржцы.


№ 88217