В Беляевском районе бесследно исчез мужчина-инвалид

09:32 Комментарии
Реклама на сайте
Однако с помощью полицейских и спасателей его удалось отыскать, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Вчера, 28 июля, спасатели аварийно-спасательной службы Оренбургской области искали пропавшего мужчину в Беляевском районе. Со слов родственников житель села Беляевка 1966 года рождения, имеющий психическое заболевание, в три часа ночи уехал из дома на велосипеде. До утра родственники и местное население искали мужчину самостоятельно. Утром обратились за помощью к спасателям и полицейским.

Создав межведомственный штаб и разбив зону поиска на квадраты, приступили к поискам пропавшего. Спасатели применяли и тепловизор. Поиски продолжались в течение всего вчерашнего дня до тех пор, пока мужчина не вернулся домой.

Незамедлительно ориентирован личный состав погранзаставы села Междуречье. Обследованы дороги, овраги, лесные массивы, водные ресурсы в радиусе 20 км. Обследованы близлежащие населенные пункты В ходе проведенных поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили пропавшего на проселочной дороге, который передвигался на велосипеде в противоположенную сторону от села Беляевка, - отметили в УМВД по Оренбургской области.

В настоящее время его здоровью и жизни ничего не угрожает.


№ 89313