В Оренбурге суд запретил отцу встречать Новый год с детьми

14:59 Комментарии
Реклама на сайте
Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску местного жителя к бывшей жене об определении порядка общения с детьми.
Фото/Видео: pixabay.com

У оренбуржца в браке появились в 2019 и 2018 году дети. После развода малыши остались проживать с матерью. Родители не смогли договориться мирным путем в вопросе определения порядка общения с детьми, потому отец малышей попытался решить эту проблему через суд.

Мужчина просил Фемиду, чтобы она разрешила забирать малышей к себе на выходные с правом посещать развлекательные учреждения, а начиная с 2022 года, пять дней новогодних каникул проводить с детьми. Отец планировал получить совместные праздники с малышами один раз в два года.

Мать не возражала против удовлетворения заявленных требований, но на ее условиях. Женщина настаивала на том, чтобы все встречи с детьми проходили при ее обязательном присутствии и у нее дома, поскольку, по мнению матери, малыши к ней более привязаны.

Суд, учитывая малолетний возраст детей, режим их дня, питания, отдыха и сна в дневное время, характер сложившихся взаимоотношений между родителями, решил установить следующий порядок общения отца с детьми: в установленное время в выходные дни по месту жительства матери, а также во время прогулки с возможным посещением детских развлекательных учреждений с учетом состояния здоровья детей и погодных условий в присутствии матери, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.


№ 89332