Главная / Архив новостей

У медсёстер из Оренбурга самая низкая зарплата в России

Реклама на сайте
К такому выводу пришли эксперты Superjob, проанализировавшие рынок.
Фото/Видео: Depositphotos
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Медицинская сестра терапевта» в коммерческих клиниках. 
 
Согласно их данным, с января по май 2021-го в сфере здравоохранения отмечался повышенный спрос на медицинский персонал. В июне на рынок труда повлияло резкое увеличение заболеваемости коронавирусом (так называемая «третья волна»). Годовой прирост количества вакансий для среднего и младшего медицинского персонала в России (июнь 2021 к июню 2020 гг.) составил 116,2%. Причем за месяц (июнь 2021 к маю 2021 гг.) вакансий стало больше на 16,2%.
 
Зарплатный максимум для медицинской сестры терапевта в коммерческих клиниках Москвы составляет 80 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге - 70 тысяч рублей, в Казани - 55 тысяч рублей. А вот хуже всего обстоят дела в Оренбурге. В нашем городе медсестра получает в среднем всего 32 тысячи рублей.
 
Среднестатистический портрет соискателя на данную должность выглядит следующим образом: средний возраст – 37 лет, 98% кандидатов – женщины, 18% из них имеют высшее образование. 63% не имеют работы на момент размещения резюме. Средний срок работы на последнем месте составляет 6,3 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 89335

Последние комментарии