Главная / Архив новостей

Мошенник с оренбургским номером телефона "развел" омича

Реклама на сайте
Пострадавший хотел купить собаку.
Фото/Видео: Depositphotos

К полицейским обратился житель Омска, который рассказал о краже денег с его карты. 26-летний омич пояснил, что нашел на сайте объявлений информацию о продаже щенка породы кинг-чарльз-спаниель стоимостью 25 000 рублей, с наличием родословной и генетических тестов.

Продавец предложил бесплатную доставку от Интернет-сервиса с условием 100 % предоплаты товара, так как, якобы, проживает в 600 км от Омска. Все общение с заводчиком велось с помощью мессенджера. Для расчета потерпевший получил специальную ссылку на сервис доставки, однако после списания денег пришло уведомление об ошибке транзакции и о блокировке денежных средств принимающим банком. Служба поддержки сервиса предложила аннулировать перевод лишь при повторном переводе аналогичной суммы, пообещав возврат в двукратном размере. Омич понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Оперативники выяснили, что номер абонента, с которым общался заявитель, зарегистрирован в Оренбургской области. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, уточняют детали банковских операций. Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Кража".

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 89342

Последние комментарии