В Кваркенском районе подросток на мопеде сбил 15-летнюю девочку-пешехода

10:14 Комментарии
Реклама на сайте
И водитель и девочка госпитализированы, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Кваркенского района поступило сообщение о ДТП, произошедшем в поселке Красноярский на улице Садовой.

16-летний юноша на мопеде «Альфа» ехал со стороны улицы Строителей в сторону переулка Садового. Он не выбрал необходимую скорость движения исходя из погодных условий, не справился с управлением и снёс 15-летнюю девочку, которая шла вдоль проезжей части по обочине в попутном направлении. Очевидцы и пострадавшая сообщили, что водитель двигался на небольшой скорости и его занесло на скользкой дороге.

В результате ДТП водитель мопеда и девочка-пешеход получили телесные повреждения и госпитализированы в медицинское учреждение Орска. Оказалось, что водитель мопеда вместе с матерью приехал из Орска в гости к своей бабушке. Юноша окончил девять классов, сейчас нигде не обучается и не работает, водительское удостоверение на право управления мопедом у него отсутствует. Мопед ему подарила мама. Девушка является ученицей СОШ «Красноярская».

В отношении водителя мопеда составлен административный материал по статье 12.6 КоАП РФ. В отношении его матери – административные материалы по части 3 статьи 12.7, статье 5.35 КоАП РФ. По факту ДТП полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.


№ 101867