На пункте пропуска Илек несладко жилось служебным собакам

11:53 Комментарии
Реклама на сайте
По иску Оренбургского транспортного прокурора суд возложил на ФГКУ Росгранстрой обязанность по надлежащему оборудованию пункта пропуска через государственную границу.
Фото/Видео: Википедия

Оренбургская транспортная прокуратура проверила исполнение Уральским филиалом ФГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации объектов Росграницы» требований законодательства при обустройте автомобильного пункта пропуска Илек.

В ходе проверки установлено, что на нем отсутствует помещение для инструкторов служебных собак, а площадка, на которой расположены вольеры, не ограждена: в них не оборудовано водоотведение. Транспортный прокурор внес представление руководителю Уральского филиала ФГКУ Росгранстрой, однако учреждением действенных мер к устранению нарушений не принято.

В связи с этим, прокурор обратился в суд с исковым заявлением о понуждении указанного учреждения принять меры по оборудованию пункта пропуска в соответствии с требованиями закона.

Решением Калининского районного суда Челябинска требования транспортного прокурора удовлетворены. Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение суда первой инстанции оставлено без изменения.


№ 101882