Школьники и студенты в Оренбуржье пишут всероссийские проверочные работы

20:57 Комментарии
Реклама на сайте
Испытания для школьников закончатся лишь после 20-х чисел октября.

В Оренбургской области, как и во всех школах страны, в настоящее время проходят всероссийские проверочные работы для учащихся 5-9-х классов, которые были перенесены с весны на начало нового учебного года. Проводить ВПР могут в любой день, стартовали они 19 сентября и продлятся до 24 октября. Их результаты же будут известны после 21 ноября.

Обязательными для всех учащихся 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике. Пятиклассники также пишут ВПР по окружающему миру, шестиклассники - по биологии и истории, у восьмиклашек проверят знания по иностранному языку. Ученики 7-9 классов напишут ВПР еще по двум предметам на основе случайного выбора: в 7-х классах это могут быть история, биология, география либо обществознание, в 8-х классах к этим предметам добавляется физика, в 9-х - химия.

В 6-х классах работы по истории и биологии могут быть выполнены в компьютерной форме, в последующих классах такой же формат доступен для написания работы по истории, биологии, географии и обществознанию. Решение о проведении ВПР в компьютерной или традиционной форме школа принимает сама.

Время написания работы сокращено до одного урока (45 минут), кроме проверочных по русскому языку и математике в 6-9 классах и по химии в 9-м классе. ВПР рекомендовано проводить на вторых - четвертых уроках.

ВПР с 15 сентября по 8 октября пишут и студенты колледжей и техникумов, учреждения среднего профессионального образования делают это лишь во второй раз.

Студентам предстоит написать ВПР по профильным для их специальности предметам, выбранным учебным заведением из числа следующих: русский язык, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика.


№ 103726