Жительница Орска весной этого года обратилась в ГБУЗ «Орский онкологический диспансер» с жалобами на плохое самочувствие. После проведенного обследования врач диагностировал у женщины онкологическое заболевание.
После ряда консультаций орчанка поехала в Москву, где ей была проведена операция, после которой выяснилось, что ранее поставленный диагноз не подтвержден.
Она утверждает, что из-за неправильно поставленного диагноза она находилась в стрессовом состоянии и испытывала нравственные страдания. Женщина просит суд взыскать с диспансера компенсацию морального вреда, которую она оценила в 1 000 000 рублей, а также судебные расходы. Судебное заседание по рассмотрению этого гражданского дела назначено на 10 октября.