Лесоруб из Оренбургской области выслушал приговор суда

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
Он оштрафован, сообщили в Переволоцком районном суде Оренбургской области.

Вступил в законную силу приговор Переволоцкого районного суда по уголовному делу в отношении жителя села Алексеевка Переволоцкого района. Он обвинялся по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

Напомним, как сообщал Orenday, в начале сентября сотрудник Чернореченского лесничества в ходе осмотра территории обнаружил свежие спилы на нескольких деревьях, о чем незамедлительно сообщил в полицию.

Правоохранители установили, что неизвестный спилил 16 деревьев породы «Клен». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался 33-летний житель села Алексеевка. У него изъяли 15 стволов деревьев и бензопилу, которые лежали во дворе дома. Материальный ущерб составил более 400 000 рублей.

В ходе судебного разбирательства молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенного им преступления, наличия смягчающих наказание обстоятельств, в числе которых явка с повинной, отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил мужчине наказание, с применением ст. 64 УК РФ, в виде штрафа в доход государства в размере 230 000 рублей, - отметили в суде.


№ 92896