Главная / Архив новостей

В Оренбургскую область возвращается теплая осенняя погода

Реклама на сайте
Снега пока оренбуржцы могут не ждать.

По сообщению Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью на востоке региона ожидаются небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, ночью и утром в западных и центральных районах - туман. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха составит -2...+3°C, на северо-западе области -3...-8°.

В субботу, 30 октября, днем ожидается облачная с прояснениями погода, без существенных осадков. Будет дуть западный ветер с порывами 5-10 метров в секунду, в северных и восточных районах его порывы могут достигать 11-16 метров в секунду. Днем воздух прогреется до +5...+10°C.

В ночь на воскресенье без существенных осадков. Ветер западный с порывами 4-9 метров в секунду, на востоке его порывы могут достигать 10-15 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...+4°C.

В воскресенье, 31 октября, днем облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер юго-западный с порывами 7-12 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до +6...+11°C.

В ночь на понедельник переменная облачность, без осадков. Ветер западный с порывами 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит -1...+4°C.

В понедельник, 1 ноября, днем переменная облачность, осадков не предвидится. Будет дуть юго-западный ветер с порывами 7-12 метров в секунду. Днем в начале новой недели будет совсем тепло для этого времени года +9...+14°C.

Под конец октября в Оренбуржье вернется теплая осенняя погода. В субботу по периферии южного антициклона к нам в регион начнет поступать теплый атлантический воздух. Температурный фон будет расти и окажется выше нормы. Пик потепления придется на понедельник - в первый день ноября термометры превысят отметку в +10°, доходя в южных районах до +14°. Такую комфортную и нетипичную для данного периода погоду слегка испортит периодически усиливающийся порывистый ветер, - сообщил дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Сергей Пегов.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92900

Последние комментарии