В Оренбуржье еще одна группа иностранцев обвиняется в незаконном пересечении границы РФ

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело направлено в Ясненский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу, отметили в региональной прокуратуре.

Утверждено обвинительное заключение в отношении двух иностранных граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного статьей "Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином, въезд которому в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешён по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

По версии следственных органов, ночью 18 июня трое мужчин, которые являются гражданами другого государства, группой лиц по предварительному сговору в районе сел Керуембай и Верхний Киембай Ясненского района незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации и Республики Казахстан и продолжили движение вглубь территории РФ.

На территории Российской Федерации иностранные граждане были задержаны сотрудниками пограничных служб. Уголовное дело направлено в Ясненский районный суд Оренбургской области для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, - уточнили в надзорном ведомстве.


№ 93951