Главная / Архив новостей

В Бузулукском районе отец не рассказал пожарным, что в горящем доме остался его сын (18+)

Реклама на сайте
Именно к такому выводу пришли следственные органы СУ СК РФ по Оренбургской области. К сожалению, жизнь двухлетнего ребенка спасти не удалось.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя поселка Колтубановский Бузулукского района. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Причинение смерти по неосторожности".

Напомним, пожар произошел 15 октября около 02:00 часов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина проявил преступную неосторожность при курении, из-за чего загорелся его частный дом. После того как обвиняемым было обнаружено пламя, он, не приняв никаких мер к спасению своего двухлетнего сына, через разбитое окно покинул горящий дом. Находившимся на месте происшествия очевидцам, а также прибывшим пожарным о том, что в доме находится его ребенок, мужчина не сообщил.

К сожалению, на следующий день в 02:15 малыш скончался в медицинском учреждении из-за ожогов 45% тела.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82073

Последние комментарии