Из дома жительницы посёлка Весенний вытащили шубы, часы и кольца на 918 000 рублей

12:20 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело поступило в Оренбургский районный суд.

В конце октября к правоохранителям обратилась 26-летняя жительница поселка Весенний Оренбургского района с заявлением о хищении из принадлежащего ей частного дома ценного имущества.

Оказалось, что злоумышленники проникли в жилое помещение через незакрытую створку пластикового окна и похитили наручные часы, два золотых кольца и две норковые шубы. Сумма ущерба - 918 000 рублей. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража.

На следующий день на пути следования в Соль-Илецк сотрудниками уголовного розыска были задержаны подозреваемые: 24-летний оренбуржец и его 36-летний друг - уроженец Кабардино-Балкарской Республики, находившийся в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления на территории Москвы.

При осмотре автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, были обнаружены и изъяты похищенные часы, шуба, два гвоздодера, обувь, перчатки, телефоны и радиостанции.

Как оказалось, оренбуржец, находясь в поселке Весенний, приглядев дорогой автомобиль, припаркованный у одного из домов, решил, что в этом доме можно неплохо поживиться. И предложил своему 36-летнему товарищу проникнуть в дом и похитить их. Вечером злоумышленники приехали на автомобиле их общего знакомого в Весенний, и попросили подождать их у обочины, а сами пошли к примеченному дому.

Следуя к цели, обвиняемые надели на себя маски и перчатки. На пути к дому один из мужчин отвернул камеру видеонаблюдения, направленную на дом, и они перелезли через забор. Через незакрытое окно обвиняемые проникли в дом, где обнаружили золотые украшения и шубы из меха норки, которые и похитили.

С момента задержания злоумышленники находятся под стражей. В Оренбургском районном суде решается вопрос о назначении судебного заседания.


№ 106773