Вежливый разбойник: украл цветок, чтобы извиниться перед продавцом за предыдущий налет

11:38 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на цветочный магазин. Это уже второй налет злоумышленника на торговые точки за месяц.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

В полицию поступил тревожный вызов, что некий мужчина совершил разбойное нападение на цветочный магазин.

34-летний продавец рассказала прибывшим на место преступления стражам порядка, что мужчина, зашедший в павильон, начал угрожать расправой, используя в качестве оружия фрагмент разбитой бутылки, и требовать деньги. Продавец, испугавшись за свою жизнь и здоровье, передала злоумышленнику вырученные с продажи цветов 5 000 рублей и 1 000 рублей из личных средств. Заполучив деньги, мужчина взял со стойки цветок розы и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался уже знакомый полицейским по аналогичным преступлениям 35-летний местный житель, прибывающий в момент разбойного нападения на цветочный магазин под домашним арестом.

Orenday ранее рассказывал, что в декабре 2022 года злоумышленник также с разбитой бутылкой в руках зашел в магазин, расположенный на остановочном павильоне по улице Новой, и, угрожая расправой, похитил из кассы 5 100 рублей.

На следующий день злоумышленник повторил «подвиг». На этот раз он совершил налет на торговую точку на остановочном павильоне по улице Пролетарской. Приставив разбитую бутылку к шее дворника и высказывая угрозы, он потребовал продавца передать ему деньги из кассы. Женщина выполнила требования нападавшего и передала ему 4 300 рублей.

Со слов задержанного, похищенную розу он планировал подарить в качестве извинения продавцу из магазинчика по улице Пролетарской, но не успел, попал в руки правоохранителей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Вежливому разбойнику грозит до 10 лет лишения свободы. На этот раз мужчину поместили под стражу.


№ 107801