Главная / Архив новостей

Домашний арест = отпуск без содержания: Ибрагимовой разрешили отдыхать дальше

Реклама на сайте
Министру архитектуры Оренбургской области Наталье Ибрагимовой, которая находится под следствием и домашним арестом до 28 февраля, снова продлили отпуск за свой счет.

Напомним, Наталья Николаевна находилась в отпуске за свой счет с 14 по 28 ноября, куда она отправилась сразу после своего задержания. Позже по заявлению чиновницы отпуск ей продлили.

Перед Новым годом глава минарха снова написала заявление о продлении отпуска без содержания. Информацию подтвердили в Правительстве Оренбургской области. Как сообщал Orenday, она может находиться в таком отпуске целый год, осталось каких-то 10 месяцев до окончания лимита.

Сегодня, 30 января, в министерстве архитектуры Оренбургской области подтвердили, что Наталья Николаевна следом за продлением ей домашнего ареста до 28 февраля, подготовила очередное заявление на отпуск за свой счет, правда, не уточнили до какого числа, но, вероятнее всего, на месяц.

Напомним, что министра подозревают в крупном мошенничестве. По версии следствия, Ибрагимова путем предоставления ложных сведений о реальной стоимости работ по реализации государственной программы по развитию и благоустройству городской среды на территории Оренбургской области похитила из бюджета 19 млн рублей.

14 ноября после оперативной работы правоохранительных органов в здании минарха и в коттедже семейства главного архитектора области, Наталью Николаевну сопроводили в отдел полиции, а после и в изолятор временного содержания. После решением Татьяны Пронькиной, судьи Ленинского районного суда Оренбурга, глава минарха поменяла камеру на домашние условия с «украшением» от УФСИН. Несмотря на то, что следствие просило в качестве меры пресечения заключить министра в СИЗО, поскольку имелись опасения, что чиновница может давить на свидетелей, скрыться от следствия, с ее счетов были сняты более 2 млн рублей, передан свекрови автомобиль, а также были уничтожены документы минарха, возможно, имеющие важность для следствия, ее до 28 ноября отправили под домашний арест. Далее Фемида продлила ей домашний арест до 28 февраля.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 107830

Последние комментарии