Главная / Архив новостей

Росавиация не разрешила вылетать в Турцию из аэропорта Оренбурга

Реклама на сайте
Касаются ограничения и Великобритании, сообщают "Известия".

Из открывающихся 1 апреля для международного авиасообщения 13 городов России не будет рейсов в Турцию и Великобританию. Об этом во сегодня сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР) "Известиям" со ссылкой на телеграмму Росавиации, разосланную авиакомпаниям.

Напомним, ранее Orenday сообщал, что согласно распоряжению правительства России, с 1 апреля возобновляется международное авиасообщение из Белгорода, Барнаула, Калуги, Волгограда, Воронежа, Липецка, Краснодара, Сочи, Оренбурга, Саратова, Нальчика, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Международные авиарейсы могут быть возобновлены из этих городов, за исключением Великобритании и Турции, - говорится в телеграмме.

Причины такого решения не сообщаются. Кроме того, по данным федерального оперштаба, Россия возобновляет авиасообщение с Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой. Также увеличится количество рейсов с Кубой, Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Египтом и ОАЭ.

В АТОР отметили, что прямые рейсы в Турцию весной и летом этого года возможны из 21 российского города. Антиковидные меры предосторожности сохраняются, туристам необходимо иметь на руках актуальные результаты ПЦР-теста. Поэтому, оренбуржцам, пожелавшим отдохнуть в популярной Турции, по-прежнему придется искать другие, менее удобные пути вылета, например, из Самары.

При этом, в пресс-релизе Аэропорта Оренбурга буквально сегодня утром отмечалось, что чартерную программу в Турцию c ежедневными вылетами планируют авиакомпании «AZUR air» и «Pegas Fly».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84832

Последние комментарии