Напомним, как сообщал Orenday, вчера, 29 марта, около 10:00 на пульт диспетчера МЧС поступило сообщение о возгорании в одноэтажном материальном складе и гараже на станции Цвиллинга под Соль-Илецком.

На пожар выдвинулись расчеты трех пожарно-спасательных частей, службы пожаротушения и специализированной пожарно-спасательной части. По приезду оказалось, что огнем охвачена вся площадь объекта - 500 квадратных метров, а также обрушилась кровля.



Через 5 минут огнеборцам удалось остановить распространение пожара, а еще через 41 минуту открытый огонь был ликвидирован. Пожар был ликвидирован в 15:20 силами 6-ПСЧ ФПС, ДПС села Изобильное и ДПК поселка Дивнополье. В результате пожара огнём уничтожены кровля, перекрытие и вещи. Человеческих жертв и травмированных, к счастью, нет.



Как сообщили в администрации Соль-Илецкого горокруга, предварительной причиной пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.
В настоящее время по факту пожара проводится проверка, для установления всех обстоятельств произошедшего, привлечены специалисты ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Оренбургской области.



