Главная / Архив новостей

Вооружённый ножом житель Орска пырнул двоих человек и угрожал третьей (18+)

Реклама на сайте
Он приговорен к длительному тюремному заключению.

Прокуратурой Советского района судом Орска поддержано государственное обвинение при рассмотрении уголовного дела в отношении орчанина. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Покушение на убийство",  п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ - "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и ч. 1 ст. 119 УК РФ "Угроза убийством".

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2022 подсудимый, находясь в гостях в компании знакомых, употребил совместно с ними спиртные напитки. В ходе ссоры он нанёс удар ножом в спину одного из потерпевших, при этом высказывал намерение убить его. После того, как за того вступилась присутствующая там женщина, он взял другой нож и нанёс ей удар в ногу. При попытке хозяйки дома заступиться за них, орчанин схватил ее за волосы и приставил к шее лезвие ножа, при этом высказывал угрозы убийством.

Суд на основании совокупности доказательств, представленных стороной обвинения, признал мужчину виновным и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 8 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109886

Последние комментарии