Студенты и преподаватели ОГУ – в рядах «Золотой молодежи Оренбуржья»

17:18 Комментарии
Реклама на сайте


Особый подарок по случаю Дня молодежи получили 100 жителей региона. Их объявили победителями областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья» за достижения в различных сферах деятельности. Торжественная церемония награждения состоялась 28 июня. В число «золотой сотни» заслуженно вошли и представители ОГУ.
Студенты и преподаватели ОГУ – в рядах «Золотой молодежи Оренбуржья»

Конкурс проходил по 11 номинациям. Студенты и преподаватели Оренбургского госуниверситета были названы лучшими в четырех из них.

В номинации «Молодые ученые, инноваторы» отметили Дениса Парфенова – начальника отдела цифровых образовательных программ ЦИТ ОГУ, доцента кафедры прикладной математики. «Лучшими в сфере образования» признали Екатерину Воронкину и Азизу Пискареву. В номинации «Молодые спортсмены» лауреатами стали Владислав Громов и Анатолий Курунов. Сразу шестеро студентов вуза отмечены как «Молодые лидеры» – это Радмир Агишев, Екатерина Момотенко,  Ангелина Ерошкина, Полина Маленкова, Виктория Матвеева и Екатерина Бондаренко.

Для Екатерины Момотенко это не первая значимая победа в нынешнем году. В марте студентка Института менеджмента ОГУ стала одной из четырех финалисток регионального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века». Вот уже 6 лет девушка занимается волонтерской деятельностью. Она принимала участие в организации крупнейших молодежных мероприятий области, выступала эковолонтером, помогала оренбуржцам в период пандемии в рамках проекта «Мы вместе».

Для меня сегодняшняя победа – это мощный стимул двигаться дальше, продолжать добровольческую деятельность. Эта награда – показатель того, что обществу нужно то, что я делаю. Это очень вдохновляет, – призналась Екатерина Момотенко.

«Золотую сотню» поздравил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Всем победителям был вручен почетный нагрудный знак «Золотая молодежь Оренбуржья».

Каждый из вас вносит свой вклад в развитие родного региона. Многие проекты в Оренбургской области реализуются только благодаря вашей активной гражданской позиции. Вы – наша гордость и надежда! – отметил губернатор.

От имени всех награжденных Дениса Паслера поблагодарил выпускник ОГУ Анатолий Курунов – мастер спорта России по гиревому спорту, член сборной России.

Благодарю Вас за то внимание, которое в области уделяется спорту. В регионе созданы отличные условия для того, чтобы молодые спортсмены могли развиваться и добиваться серьезных высот, – подчеркнул Анатолий Курунов.

Конкурс «Золотая молодежь Оренбуржья» проводится в регионе с 2009 года. За все время его существования награду получили более сотни представителей Оренбургского государственного университета.


№ 88259 *