Главная / Архив новостей

В Оренбурге дрифтер на БМВ влетел в столб

Эксклюзив Реклама на сайте
ДТП произошло на улице Саморядова. Жители этого микрорайона уже давно жалуются на любителей покатушек и громкой музыки, которые не дают им спокойного сна чуть ли не каждую ночь.

Оренбуржцы, проживающие в домах на улицах Саморядова и Братьев Хусаиновых, потеряли терпение от «деятельности» ночных гонщиков. Уже не первый год любители включить музыку на всю катушку и покататься с рёвом, с наступлением лета не дают им покоя. И выбирают они для своих развлечений исключительно ночное время суток. Местные жители отмечают, что полицейские не обращают внимание на происходящее, и, по сути, бездействуют в данном вопросе.

Постоянно ночами гонки, шум, рёв, визг, свист… Здесь же в нашем районе живёт много сотрудников ГИБДД, но они никого и не думают ловить и пресекать такое поведение, - жалуются оренбуржцы.

Например, накануне ночью езда такого «призрачного гонщика» на БМВ привела его к ДТП. Молодой человек на БМВ при дрифте неудачно вошел в поворот (благо, тут нет «лежачих полицейских»), и врезался в световую опору. В машине было несколько человек.

Вот такие гонщики безнаказанно корёжат муниципальные ограждения! После аварии, конечно, приехали полицейские, но рядом был слышен только смех – ну, подумаешь, врезались, подумаешь, машину повредили – следующей ночью будет всё по-старому, - усмехаются горожане.

Отметим, что ограждения, находящиеся в нескольких метрах от столба, который протаранил дрифтер, не стоят на балансе МБУ «Центр организации дорожного движения города Оренбурга», и учреждением не устанавливались, рассказывали нашим корреспондентам в Департаменте градостроительства и земельных отношений городской администрации.

Не стоят на балансе и давно пришедшие в негодность ограждения в районе дома №4 по улице Братьев Хусаиновых, которые разбиты после ДТП (уснувший водитель самосвала, перевозившего снег, в начале года протаранил там сразу девять автомобилей).

Уважаемые оренбуржцы, а в каких районах города вы наблюдаете похожих «гонщиков»? Делитесь в комментариях.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru или Viber, Telegram 89226254474


№ 114600

Последние комментарии