В Оренбурге рынок Петровский оцепили полицейские

12:57 Комментарии
Реклама на сайте
Для оренбуржцев, желающих приобрести сегодня овощей на рынке Петровском, не самый удачный день. Продавцов можно не дождаться.

Жители областного центра с утра 30 сентября, подъезжая к рынку Петровскому, вместо привычных продавцов могли увидеть толпы вооруженных силовиков, сотрудников ДПС, автозаки и людей в камуфляжной форме. Вся огромная территория рынка оцеплена. Создается впечатление, что здесь проводят операцию по поимке опасных террористов, но на самом деле происходит профилактический рейд. Стражи порядка проверяют людей, находящихся на рынке, вычисляют наличие контрафактной продукции, запрещенных предметов и веществ, ищут угнанные автомобили.

Сотрудники ДПС проверяют документы у всех водителей, которые заезжают на рынок, и осматривают транспорт у выезжающих, на тот случай, чтобы нелегальный мигрант не покинул территорию в чьем-нибудь багажнике. Некоторые водители не выдерживают проверок и начинают срываться на правоохранителей, объясняя на повышенных тонах, что их уже досматривали.

Торговля на рынке практически встала, часть продавцов, у которых не оказалось при себе документов, погрузили в автобусы и отправили в отдел полиции для установления личности. Что с ними будет дальше, зависит от того, есть ли у них разрешение находиться на территории России и нет ли за ними нарушений или преступлений.


№ 91734