Как оренбуржцы могут получить выплаты из средств пенсионных накоплений

16:34 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщают журналисты "Российской Газеты".
Фото/Видео: Depositphotos

Как сообщают журналисты "Российской Газеты", если у человека есть пенсионные накопления, то он сможет их получить при достижении 55 лет женщинами и 60 лет мужчинами. Существуют четыре вида выплат пенсионных накоплений. Это:

  • единовременная выплата,
  • срочная пенсионная выплата,
  • накопительная пенсия
  • выплата средств пенсионных накоплений застрахованного лица его правопреемникам, в случае его смерти

Одномоментно могут получить выплаты прежде всего мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения. Правда, все они должны быть официально трудоустроены в период с 2002 по 2004 год и работодатели за них должны были отчислять страховые взносы. Практически все эти граждане данные выплаты получили при выходе на пенсию в 55 и 60 лет (соответственно женщины и мужчины). Таким правом также обладают участники программы государственного софинансирования пенсий, вступление в которую завершилось 31 декабря 2014 года.

Единовременную выплату производит Пенсионный фонд или негосударственные пенсионные фонды в зависимости от того, где у человека формировались накопления. Подать заявление в ПФР или НПФ можно в любой момент после достижения соответствующего возраста 55 и 60 лет.


№ 91750