Главная / Архив новостей

Многодетным в Оренбуржье продолжают давать участки без коммуникаций

Реклама на сайте
В Тоцком районе муниципалитет обязали обеспечить необходимой инфраструктурой земельные участки, предоставленные многодетным семьям.

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения земельного законодательства при предоставлении положенных по закону бесплатных участков семьям, имеющим трёх и более детей.

Было установлено, что в нарушение установленных требований муниципалитет земельные участки многодетным семьям в селе Тоцкое предоставляет в отсутствие необходимой на них инфраструктуры, а именно, к ним нет проложенных автодорог, не организовано газо-, водо- и электроснабжение. В связи с чем в интересах многодетных семей в суд последовало исковое заявление о признании бездействия муниципалитета незаконным и обязании чиновников устранить выявленные нарушения в течение полугода с момента вступления в законную силу решения суда.

Данный иск судом был удовлетворен. Но решение Тоцкого райсуда в настоящее время в законную силу не вступило и может быть районной администрацией обжаловано.

Что самое интересное, годы идут, а ничего в обеспечении многодетных землей под строительство не меняется. Подобная ситуация в регионе складывается не только в Тоцком районе, а во всей области, где семьи с детьми продолжают получать клочок никому не нужной землицы, ожидание же подведения к участку необходимых инженерных сетей растягивается на долгие годы, из-за чего строиться на нем семьи не видят смысла, и благое начинание по поддержке многодетных семей просто сводится на нет.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 103732

Последние комментарии