Главная / Архив новостей

В Оренбурге военнослужащий попался при раскладке наркотиков

Реклама на сайте
Ему избрана мера пресечения - ближайшие два месяца он проведет под стражей.
Фото/Видео: Оренбургский гарнизонный военный суд

Оренбургский гарнизонный военный суд рассмотрел ходатайство следователя ВСО СК по Оренбургскому гарнизону об избрании меры пресечения в отношении военнослужащего по фамилии Сурков. Его подозревают в распространении наркотиков.

Как оказалось, 26 октября предприимчивый солдат договорился с неустановленными лицами о приобретении крупной партии запрещенных веществ синтетического происхождения. Он расфасовал всё по более мелким сверткам (всего получилось 18 «закладок» примерно по 2 грамма), и вечером следующего дня приехал в лесной массив в районе улицы Автомобилистов.

Военнослужащий успел разместить 13 «закладок», но его задержали правоохранители (остальные пять свертков были при нём). Ближайшие два месяца Сурков будет находиться под стражей:

Учитывая, что в целях избежания уголовной ответственности за совершенное преступление подозреваемый может скрыться от органов предварительного следствия, воспрепятствовать установлению всех обстоятельств произошедшего, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, - уточнили в суде.

Напомним, как сообщал Orenday, в начале сентября еще один военнослужащий по фамилии Хуснутдинов получил 7 лет заключения за «закладки» в Качкарском маре. У него было 42 свертка по одному грамму синтетики.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 116528

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp