В Новосергиевском районе наглый индюк испортил автолюбителю настроение и машину

12:33 Комментарии
Реклама на сайте
Житель Новосергиевского района обратился в мировой суд с иском к владелице индюков, один из которых, по мнению автолюбителя, испортил его «ласточку».

Неприятный инцидент произошел в начале сентября. Мужчина подъехал к своему дому и оставил автомобиль у ворот. Через некоторое время завизжала сигнализация, когда сельчанин вышел на улицу, увидел возле своей «ласточки» стаю индюков. Одна из птиц, должно быть, вообразив себя кошкой, и вовсе запрыгнула на капот автомобиля, но как заметила приближающего к ней ошарашенного наглостью индюка человека, дала деру. Забег пернатое устроило прямо по автомобилю, пробежав по крыше и заднему капоту, а после спрыгнуло на землю и умчалось вдаль.

Осмотрев автомобиль, мужчина обнаружил повсюду царапины. Он хотел урегулировать вопрос по порче машины со своими соседями, которые как раз держат в хозяйстве 23 головы индюков, мирно, но сельчане отказались возмещать ущерб в размере 44 842 рублей. Мол, у нас действительно имеется птица, и днем она пасется перед их домом, а чьи индюки устроили тусовку возле соседской машины с «плясками» на ней, им неизвестно.

В настоящее время по гражданскому делу назначена экспертиза, для определения могла ли стая индюков причинить ущерб автомобилю на сумму 44 842 рубля, - сообщили в пресс-службемирового судьи Новосергиевского района.


№ 105731