Главная / Архив новостей

Жительнице Оренбургской области пластические хирурги изуродовали лицо

Реклама на сайте
Подробности сообщили в Новотроицком городском суде Оренбургской области.

Жительница Новотроицка обратилась в Новотроицкий городской суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Она рассказала, что ей были некачественно оказаны платные медицинские услуги, а именно - проведены пластические операции, в результате которых произошло ухудшение ее внешнего вида и состояния здоровья.

В ходе рассмотрения дела судом было установлено, в период с 2016 по 2019 годы ей действительно был проведен ряд пластических операций в области лица, при этом пациентке не была представлена полная и достоверная информации о плане проводимых операций, лечения и реабилитации, возможных последствиях оперативных вмешательств. Судом выявлены дефекты при ведении медицинской документации и оказании услуг. В результате пластических операций не был достигнут желаемый эстетический эффект, напротив, возникли неблагоприятные последствия в виде изменения состояния кожи лица пациентки.     

В итоге рассмотрения дела в связи с наличием дефектов оказания медицинской помощи суд взыскал с медицинских организаций, проводивших пластические операции, в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и понесенные расходы, - уточнили в суде.  

Решение не вступило в законную силу, стороны вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 95069

Последние комментарии