В Беляевском районе "забили" на анализ питьевой воды

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратурой Беляевского района проведена проверка исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МУП «Коммунальный сервис «Буртинский сельсовет».

В ходе проверки выявлены нарушения при исполнении лицензионных требований – анализ питьевой воды с установленной законом периодичностью не проводился.

Прокуратурой района в отношении директора предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным статьей "Нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и (или) требований утвержденного в установленном порядке технического проекта и (или) иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием недрами".

По результатам рассмотрения административного дела директор привлечен к ответственности, назначен штраф в размере 20 000 рублей. - уточнили в надзорном ведомстве.

Кроме того, в целях устранения нарушений, прокуратурой района в адрес руководителя МУПа внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.


№ 95076