В Оренбургской области похоронили погибших на Украине бойцов ЧВК «Вагнер»

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Похороны состоялись в Медногорске и Ясненском городском округе.
Фото/Видео: Администрации Медногорска и Ясненского городского округа

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В Медногорске проводили в последний путь бойцов ЧВК «Вагнер» Андрея Мельничука и Юрия Яхина.

Андрей Мельничук родился в Медногорске. Учился в школе №2, увлекался спортом. После школы поступил в Нефтегазоразведочное училище. Служил в армии на Байконуре. Работал разливщиком стали на ОХМК в Новотроицке. На территорию СВО отправился добровольцем, вступив в ряды ЧВК «Вагнер». Погиб 24 февраля под Артемовском.

Юрий Яхин родился в Казахстане в городе Темиртау. В школьные годы жил и учился в Оренбурге. Служил в армии разведчиком-сапером. 10 лет назад переехал в Медногорск, работал электриком в организациях города. Добровольно призвался на службу в ряды ЧВК «Вагнер».

Администрация и Совет депутатов выражают глубочайшие соболезнования родным и близким погибших защитников Родины.

Также в последний путь проводили уроженца Ясного - Владимира Шестакова. Он погиб на 42-м году жизни в Артёмовске Донецкой Народной Республики. Мужчина захоронен со всеми воинскими почестями на городском кладбище.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109912