В Оренбургском районе учитель простил 15-летнего школьника, угнавшего у него авто

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Постановлением суда парень был освобожден от уголовного наказания.

Напомним, как сообщал Orenday, 15-летний житель поселка Экпериментальный, возвращаясь домой, увидел припаркованный автомобиль, принадлежащий его учителю.

Подойдя к машине и увидев, что она не закрыта, школьник решил на ней покататься. Сев в автомобиль, парень завел его ключом, который обнаружил в салоне. Проехав 100 метров и заехав в тупик, стал разворачиваться. Не справившись с управлением, горе-водитель ударился задним бампером о столб. Попытавшись снова развернуться, молодой злоумышленник в врезался забор и повредил уже передний бампер. Испугавшись произошедшего, парнишка убежал, бросив автомобиль с заведенным двигателем.

Дело дошло до суда. Парень вину свою признал в полном объеме, раскаялся. В ходе судебного заседания от учителя поступило ходатайство о прекращении уголовного дела, ввиду примирения. Мужчина пояснил, что его ученик возместил ущерб, принес извинения и он к нему претензий не имеет, просил уголовное дело прекратить.

Постановлением суда подсудимый был освобожден от уголовного наказания ввиду примирения с потерпевшим, а уголовное дело прекращено.


№ 109926