С погибшими на Украине бойцами попрощались в Орске, Адамовском и Кваркенском районах

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Военнослужащих из Оренбургской области, отдавших свои жизни в ходе СВО, звали Валерий Сотин, Евгений Тукало, Андрей Замятин, Талгат Абдрахманов и Азамат Исмукашев.
Фото/Видео: Сергей Логвинов, Сергей Савченко, администрация Орска

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

8 марта в Адамовском районе простились с ефрейтором Азаматом Исмукашевым, который погиб 6 февраля при исполнении воинского долга.

Проститься с Азаматом пришли земляки, родные и близкие, чиновники, представители военкомата. У Исмукашева остались мама, сестра и гражданская супруга.

21 марта в посёлке Теренсай проводили в последний путь Талгата Дюсембаевича Абдрахманова. Он принимал участие в специальной военной операции и пал смертью храбрых в боях на Артемовском направлении. Во время траурного митинга военком передал маме погибшего орден Мужества, которым Талгат был награждён посмертно.

Также в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб младший сержант Андрей Замятин из Орска.

Андрей - выпускник школы № 88. Ответственный, старательный ученик: увлекался изучением истории, обществознания, литературы и русского языка. Наш земляк постоянно работал над собой, развивал память, логическое и творческое мышление, обладал широким кругозором, вел здоровый образ жизни, посещал спортивные секции, с удовольствием участвовал в спортивных соревнованиях школы, района, города.



Школьные друзья и преподаватели отмечали его скромность и уравновешенность, дисциплину и рассудительность. Главными чертами характера Андрея были честность и искренность. Среди одноклассников пользовался уважением и имел много друзей. На протяжении нескольких лет побеждал в конкурсах чтецов стихотворений патриотической тематики, награжден грамотами победителя и призера городских и областных конкурсов.



Андрей был активным членом отряда «ЮИД», часто выступал перед учениками младших классов, рассказывая о безопасном поведении на дорогах. Успешно окончил Оренбургский государственный университет. После срочной службы в рядах Российской Армии принял решение подписать контракт. При выполнении боевых задач в зоне СВО получил смертельное ранение.

В Доме культуры села Красноярское Кваркенского района попрощались и проводили в последний путь Евгения Сергеевича Тукало.

Искрение слова соболезнования родным и близким погибшего защитника, скорбим вместе с Вами, - глава Кваркенского района Сергей Савченко.

В посёлке Шильда Адамовского района прошла церемония прощания с бойцом ЧВК «Вагнер», погибшим в ходе проведения специальной военной операции - Валерием Анатольевичем Сотиным. Он пал смертью храбрых в боях на Артемовском направлении.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Попрощавшегося с близкими из окопа бойца ждут дома - в Оренбуржье


№ 109935