В Оренбурге вчера летали мусорные баки, сегодня - остановки

19:09 Комментарии
Реклама на сайте
В областном центре второй день бушует сильный ветер, он уже успел доставить горожанам кучу неприятностей, а главное, тем, кто будет им компенсировать ущерб.

Сегодня днем сильных порывов ветра, превышающих 20 метров в секунду, не выдержал в Оренбурге остановочный павильон на улице Полтавской, он упал навзничь. Аналогичный случай, когда остановка по чистой случайности едва не зашибла пешехода, был менее двух недель назад в Кувандыке. Видимо, крепить новые остановочные павильоны должным образом к земле и асфальту местные специалисты не научились.

А оренбуржцы, уже переставшие чему-либо удивляться, лишь шутят:

Не успела остановка корни пустить, поливать лучше надо было.

В соцсетях появилось также видео, как сегодня с новостройки на улице Высотной, 10 отлетают части крыши и прямо на припаркованные во дворе авто. В общем, в Оренбурге творится прям как у классика "Ветер, ветер, ты могуч..."

Накануне очевидцы засняли, как в одном из дворов по улице Пролетарской областного центра устроил побег желтый мусорный бак на колесиках. Он катился по двору, подгоняемый порывами ветра, также ударяясь в припаркованные авто. Одно радует, что раз катался, значит был не настолько наполненный.

И опять горожане отшучиваются на злобу дня:

Умный бак к умной остановке рванул. Даже бак этот ветер достал, поехал, видимо, греться на море пока попутный ветер.

Вчера из-за штормового ветра в Оренбурге также в одном из дворов пострадало авто. Со стены дома на улице Карпова откололся огромный кусок штукатурки и больно ударил по стоящей внизу машине.

Эх, не в том климате мы живем или не так... 


№ 109954